Lagotto Romagnolo Züchtergemeinschaft
.

Felsberg - 26. September 2021

Autor: root 28.09.2021

Klubschau Felsberg, Sonntag 26. September 2021
Richterin: Gisa Schicker (D)

Klasse/Rüden

Hund/Züchter/Besitzer

Ergebnis (Anwart-schaften)

Anzahl gemeldet/ erschienen

Jugendklasse

La vita unica amato Armando

Z: Tamara Heilrath
E: Tanja Krieger-Nowak

V 1

Anw. Dt.J.Ch.

3 / 3

 

Louis da Pezzo d'oro

Z: Kornelia Kagels
E: Irmgard Jocobsen

Sg 3

 

 

Benito-Max
von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz
E: Lydia Schötteldreier

Sg 2

 

Zwischenklasse

Baccio vom Hochblauenblick

Z: Ingried Dietz
E: Jutta Rosskopf

V 2

Res.Anw. Dt.Ch.

2 / 2

 

Cane allegro da Rodi Enrico

Z: Gabriele Rodewald
E: Gabriele Goos und
Gabriele Rodewald

V 1

Anw. Dt.Ch.

 

Offene Klasse

Accompagnatore Be More like Me

Z: Hans-Wenrner Preisig
E: Tanja Krieger-Nowak

 V 4

 

12 / 12

 

Aslan
vom Hochblauenblick

Z: Ingrid Dietz
E: Peter Gallner

Sg

 

 

Arrow a nice nature

Z: Elke Vossel
E: Petra Michelsen

Sg

 

Copper a nice nature

Z: Elke Vossel
E: Petra Michelsen

Disq.

 

Campino a nice nature

Z: Elke Vossel
E: Sven Brandes

Sg

Fabio da pezzo d'oro

Z: Kornelia Kagels
E: Kirsten Geck

 V

 

Cesare di Casa Odina

Z: Sonja Bosse
E: Karin Eiberger

Disq.

Emilio del cortile dei passeri

Z: Kristina Redeker-Warter
E: Constanze Lehmann

Sg

Winston Luca
von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz
E: Marlies Franzen

V 3

Komet Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler
E: Monika Vetter

Sg

Anjo de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski
E: Silke Schmitz

V 1

BOS
Anw. Dt.Ch.
CAC

Solipse Amico Ferrero

Z: Jana Kadnarova
E: Jacqueline Egger

V 2

Res.Anw. Dt.Ch.
Res.CAC

 

Klasse/Hündinnen

Hund/Züchter/Besitzer

Ergebnis (Anwart-schaften)

Anzahl gemeldet/ erschienen

Veteranenklasse

Donatella vom Grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitizsch
E: Heidrun Spellerberg

V 1

Bester Veteran
Anw. Dt.V.Ch.

1/1

Jüngstenklasse

Allissia dalla terra dei mille monti

Z: Kirsten Geck
E: Kirsten Geck

vv 2

3 / 3

 

Mia da pezzo Doro

Z: Kornelia Kagels
E: Gabriele Rodewald

vv 1

 

 

Sempre diritto Helena

Z: Annett Rassfeld
E: Annett Rassfeld

vv 3

 

Jugendklasse

Gesa Lago di Barca

Z: Thomas Müller
E: Thomas Müller

V 2

Res.Anw. Dt.J.Ch.
Res CAC

10 / 10

Hira Lago di Barca

Z: Thomas Müller
E: Thomas Müller

 zurückgez.

Harmonie Lago Di Barca

Z: Thomas Müller
E: Thomas Müller

V

 

 

Flair de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski
E: Vera Kwaterski

V 3


 

Frl. Wilma de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski
E: Stephan Pulß
und Petra Ehrig

Sg

 

 

 

Better Than Truffle of Gentle Mind

Z: Joachim Bartusch, Werner Demmerling
und Bilal Khan
E: Joachim Bartusch, Werner Demmerling
und Bilal Khan

V 1

BOB
Bester Junghund
Anw. Dt.Ch.
CAC



 

Alta Moda of Gentle Mind

Z: Joachim Bartusch, Werner Demmerling
und Bilal Khan
E: Joachim Bartusch, Werner Demmerling
und Bilal Khan

V 4

Milja del tesoro d'oro

Z: Jacqueline Egger
E: Jacqueline Egger

Sg

 

Katea da pezzo d'oro

Z: Kornelia Kagels
E: Kornelia kagels

Sg

 

Apona von der Resser Mark

Z: Cornelia Ebert
E: Cornelia Ebert

Sg

Zwischenklasse

RH Zeta Jones Dei Re D'Abruzzo

Z. Domenico Milillo
E: Mara Wellsow

Sg

 

6 / 6

Felina Dal Migliore

Z: Susanne Freese
E: Ingried Pfeiffer

Sg 4

 

Figlia dal Migliore

Z: Susanne Freese
E: Susanne Freese

V 1

Anw. Dt.Ch.
CAC

Sempre diritto Gianna

Z: Annett Rassfeld
E: Claudia Christl

zurückgez.

Sempre Diritto Giulia

Z: Annett Rassfeld
E: Britta Klöpper

V 3

 

Cocette Colette della Toscana Franca

Z: Heidrun Spellerberg
E: Heidrun Spellerberg
und Kerstin Zorn

V 2


Res.Anw. Dt.Ch.
Res.CAC

Chamionklasse

Sempre diritto Dalia

Z: Annett Rassfeld
E: Annett Rassfeld

V 1

Anw. Dt.Ch.
CAC

2/2

IGDM Cookie Monster

Z: Monica Benelli
E: Palma Rodler

V 2

Res.Anw. Dt.Ch.
Res.CAC

Offene Klasse

Lana-Lioba
vom Söllerweg

Z: Irmgard Schneider
E: Karen Prinz

Sg

 

14 / 14

 

Zara von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz
E: Frank und Brigitte Blumenstein

Sg

 

Hanny Da Pezzo D'ORO

Z: Kornelia Kagels
E: Daniela Feye

 Sg

 

Amber Della Strada Montagna

Z: Margit Kunzelmann
E: Margit Kunzelmann

Sg

 

Cara Vivaista Quena

Z: Mara Wellsow
E: Kirsten Geck

V 4

Kan Trace Sunday Morning

Z: Zdunic Sinkovic
E: Thomas Müller

V 3

 

Bambini d'oro Avanti

Z: Liselotte Bauer
E: Liselotte Bauer

V

Grande Tubero Aqua

Z: Rene Küttner
E: Urte von Christen
und Rene Küttner

Sg

Ela Lago di Barca

Z: Thomas Müller
E: Helga Bopp

V 2

Res. Anw.Dt.Ch.
Res.CAC

Sempre diritto Freyja

Z: Annett Rassfeld
E: Annett Rassfeld

V 1

Anw.Dt.Ch.
CAC

Tartufaio
Arwen Daenerys

Z: Nina Orth
E: Tanja Kremer

Sg

Tartufaio
Beverly Vesper Yuma

Z: Nina Orth
E: Tanja Kremer

Gut

Charlotte Baronesse vom Brakelsberg

Z: Franziska Brakelsberg-Eicker
E: Franziska Brakelsberg-Eicker

V

Grace da pezzo d'oro

Z: Kornelia Kagels
E: Kornelia Kagels

Sg

 

Dieser Artikel wurde bereits 151 mal angesehen.

0 Kommentare
Schriftgröße:
  • PDF
  • Sie können diese Seite versenden/ empfehlen
Powered by Papoo 2016
318764 Besucher