Lagotto Romagnolo Züchtergemeinschaft
.

Moosburg 31. August und 1. September 2019

Autor: root 25.08.2018

Rassehunde Gemeinschaft Ausstellung, Samstag 31. August 2019
Richter: Christiane Lohmann (D)

Klasse/Rüden

Hund/Züchter/Besitzer

Ergebnis (Anwart-schaften)

Anzahl gemeldet/ erschienen

Veteranenklasse

Regun Febo

Z: Laura Tanos
E: Esther Trillitzsch-Reihl

V1

Anw. Dt. Vet. Ch.

1/1

Jugendklasse

Navaro Star of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger
B: Carolyn Sutter

V2

Res. Anw. Dt. J. Ch.

3/3

Winston Luca von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz
B: Marlies Franzen

V1

Anw. Dt. J. Ch.

 

Casa Illare Hercules

Z: Uwe Eisenbarth
B: Dr. Stephanie Gillhuber

V3

Zwischenklasse

Regun Caro

Z: Laura Tanos
B: Birgit Reinwand und
Gudrun Hutter

SG1

 

1/1

Champions Klasse

Federico Faro of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger
B: Maria Schwendener

V2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH

2/2

 

Moon Mystique Eros

Z: Jana Czernutzky
B: Stephan Pulss

V1

Anw. Dt. Ch. VDH,
Res. CAC-Klub
BOB

Offene Klasse

Scheffelfältets Silvano Scelto

Z: Elisabeth Scheffel
B: Wolfgang Schlegl

SG3

3/3

Ilario Aciro of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger
B: Maria Schwendener

V1

Anw. Dt.Ch. VDH,
Res. CAC-Klub

Saverio

Z: Marcello Petriccioulo
B: Karen Prinz

SG2

 

 

Klasse/Hündinnen

Hund/Züchter/Besitzer

Ergebnis (Anwart-schaften)

Anzahl gemeldet/ erschienen

Babyklasse

Brown Sugar Babe della Toscana Franca

Z: Heidrun Spellerberg
B: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

vv1

1/1

Jugendklasse

Circe della Torre di Persia

Z: Giovanbattista Bonomi
B: Karen Prinz

V2

Res. Anw. Dt. J. Ch.

5/4

Magnatum Wild Curls Bonita

Z: Petar Svabic
B: Karen Prinz

SG4

Ipanema Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler und
Mathias Bischof
B: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

V1

Anw. Dt. J. Ch.

 

Baronesse de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski
B: Franziska Minic

SG3

Zwischenklasse

Mellina Lenia of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger
B: Susanne Tlach

V1

Anw. Dt. Ch.
Res. CAC-Klub

3/3

 

Grisella Romana vom Eichwäldele

Z: Birgit Reinwand
B: Birgit Reinwand

V2

Res. Anw. Dt. Ch.

 

Watuula von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz
B: Stephan Pulss und
Petra Ehrig

SG3

Offene Klasse

Halma vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl
B: Esther Trillitzsch-Reihl

V1

Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC-Klub
BOS

7/5

 

Color Passion Fantastic Riva

Z: Manuela u. Daniel Collet
B: Silvia Schlegl

SG

 

Levinia-Lena von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz
B: Ruth Angelsberger-Pfab

SG4

 

Eliza Del Luna vom Eichwäldele

Z: Birgit Reinwand
B: Birgit Reinwand

V3

Anw. Dt.Ch. VDH,
Res. CAC-Klub

Annabell de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski
B: Irmgard Schneider

V2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Rassehunde Gemeinschaft Ausstellung, Sonntag 1. September 2019
Richter: Jochen H. Eberhardt (D)

Klasse/Rüden

Hund/Züchter/Besitzer

Ergebnis (Anwart-schaften)

Anzahl gemeldet/ erschienen

Jugendklasse

Navaro Star of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger
B: Carolyn Sutter

SG2

Res. Anw. Dt. Ch.

3/3

Winston Luca von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz
B: Marlies Franzen

V1

Anw. Dt. J. Ch.
CAC-Klub
BOS

 

Casa Illare Hercules

Z: Uwe Eisenbarth
B: Dr. Stephanie Gillhuber

SG3

Zwischenklasse

Regun Caro

Z: Laura Tanos
B: Birgit Reinwand und
Gudrun Hutter

SG1

 

1/1

Champions Klasse

Federico Faro of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger
B: Maria Schwendener

V1

Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC-Klub

1/1

Offene Klasse

Scheffelfältets Silvano Scelto

Z: Elisabeth Scheffel
B: Wolfgang Schlegl

SG3

3/3

Ilario Aciro of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger
B: Maria Schwendener

V1

Anw. Dt.Ch. VDH,
Res. CAC-Klub

Saverio

Z: Marcello Petriccioulo
B: Karen Prinz

SG2

 

 

Klasse/Hündinnen

Hund/Züchter/Besitzer

Ergebnis (Anwart-schaften)

Anzahl gemeldet/ erschienen

Babyklasse

Brown Sugar Babe della Toscana Franca

Z: Heidrun Spellerberg
B: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

vv1

1/1

Jüngstenklasse

Jacada vom grünen Fichtelgebierge

Z: Esther Trillitzsch
B: Ferdinand Michel

vv1

1/1

Jugendklasse

Circe della Torre di Persia

Z: Giovanbattista Bonomi
B: Karen Prinz

G

 

5/4

Magnatum Wild Curls Bonita

Z: Petar Svabic
B: Karen Prinz

SG1

Ipanema Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler und
Mathias Bischof
B: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

SG3



 

Baronesse de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski
B: Franziska Minic

SG2

Zwischenklasse

Mellina Lenia of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger
B: Susanne Tlach

V2

Res. Anw. Dt. Ch.

3/3

 

Grisella Romana vom Eichwäldele

Z: Birgit Reinwand
B: Birgit Reinwand

SG3

.

 

Watuula von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz
B: Stephan Pulss und
Petra Ehrig

V1

Anw. Dt. Ch. VDH,
Res. CAC-Klub

Offene Klasse

Eliza Del Luna vom Eichwäldele

Z: Birgit Reinwand
B: Birgit Reinwand

SG3

6/4

Annabell de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski
B: Irmgard Schneider

V2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Jule (al Casa Allodola)

Z: Christine Henrich
B: Familie Kaber

V1

Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC-Klub
BOB

 

 

 

Dieser Artikel wurde bereits 153 mal angesehen.

0 Kommentare
Schriftgröße:
Powered by Papoo 2016
123118 Besucher